Объявление  

Форум педагогов «Диалог педагогических поколений»

Методологический семинар «О главном в преподавании школьного курса физики»

Состоится: 24 декабря 2022

Время проведения: 15.00 – 16.30

Для регистрации на мероприятие пройти по ссылке на форум: https://www.dpo.rudn.ru/special/forum-events-2022/

Адрес очного участия: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Зал библиотеки

Подробности по ссылке http://a-physics.ru/index.php/events/meropriyatiya-za-2022-2023-uchebnyj-god

 

   

 

 

-                   «ЕГЭ по физике для всех» – годовой курс по подготовке к ЕГЭ по физике для одиннадцатиклассников, разработанный при участии ФИПИ. Курс состоит из теоретических лекций и практических занятий. Мы рассмотрим задачи всех уровней сложности, представленных на ЕГЭ, и подробно разберем существующие методики их решения. Тренировочные работы помогут вам оценить свой прогресс, а научно-популярный блок поможет взглянуть на физику под другим углом. «ЕГЭ по физике для всех» – это не просто курс подготовки к экзамену. Это путешествие в мир физики, которое поможет вам раскрыть свой потенциал и полюбить эту удивительную науку;

 

-                   «Подготовка к ЕГЭ по математике для будущих инженеров» – курс, разработанный специально для тех, кто хочет успешно справиться с ЕГЭ как по физике, так и по математике. Данный курс включает в себя теоретические материалы в формате видео-лекций, а также конспекты, которые помогут вам закрепить полученные знания. Уникальный банк задач с автоматической проверкой, в свою очередь, поможет вам наработать практические навыки. Кроме того, курс содержит ёмкие материалы по всем основным разделам математики;

 

-                   «Приглашение в физику» – курс, позволяющий сделать первый, но уверенный шаг в сторону физики. Каждый урок оформлен в ярком и научно-популярном стиле, чтобы заинтересовать и вдохновить учащихся 6 классов на изучение физики. Видео-уроки курса преподносят физические понятия и явления в интересной и доступной форме. Яркие иллюстрации и анимации помогают визуализировать даже самые сложные концепции. Курс также решает проблему со страхами и предубеждениям, связанными с техническими науками. Он демонстрирует, что физика не только интересна, но и полезна для понимания мира вокруг нас. "Приглашение в физику" – это не просто учебный материал, это настоящее приглашение в увлекательный мир науки.

 

Участие в курсах позволит углубить свои знания по физике, а также повысить результаты сдачи ЕГЭ.

 

Старт курсов состоится 10 ноября 2023 года.

Информируем о том, что 8 ноября 2023 года состоятся бесплатные диагностические работы по математике и физике для одиннадцатиклассников, которые позволят образовательным организациям и выпускникам грамотно спланировать процесс подготовки к экзаменам.

Для записи на курсы обучающимся необходимо в срок до 10 ноября 2023 года зарегистрироваться на сайте https://физикадлявсех.рф.

   

Полезные ссылки

ЕГЭ ГИА ФИПИ ГМЦ

 

   
© ALLROUNDER